Можно ли в 2018 году применять вычеты договор добровольного медстрахования со страховой компанией?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в 2018 году применять вычеты договор добровольного медстрахования со страховой компанией?

Согласно Нового налогового Кодекса РК с 01.01.18 г введен вычет на медицину (ст 350). В ТОО заключен договор добровольного мед.страхования со страховой компанией Комеск Омир на сумму 120 000 тенге в год. Можем ли мы брать на вычет ИПН сумма 10 000 тг (120 000 /12) в месяц в целях уменьшения ИПН?


Ответ:

Статья 33   Закона от 25 декабря 2017 года № 121-VI  О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) регламентирует  ПРИОСТАНОВИТЬ до 1 января 2020 года действие заголовков и  статей 316 - 366 оглавления Налогового кодекса, установив, что в период приостановления данные статьи действуют...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку