Надо ли исчислять взносы на ОСМС в 2018 году по доходам физлиц по договорам ГПХ начисленным в 2017 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли исчислять взносы на ОСМС в 2018 году по доходам физлиц по договорам ГПХ начисленным в 2017 году?

В 2017 году по договорам ГПХ был начислен доход. В связи с последними изменениями в НК нужно ли оплачивать ОСМС?


Ответ:

В Закон Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года  «Об обязательном социальном медицинском страховании»были внесены изменения Законом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 122-VI, согласно которым в статье 28  в пункте 1 абзац первый изложить в следующей редакции:

Взносы работников, физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес