Учёт

Какие налоги возникают в случае реализации товара ниже себестоимости?

3388

ТОО резидент РК занимается продажей, товары закупаются на территории ТС и с третьих стран, без льгот, чтобы быть конкурентоспособными ТОО продает продукцию по себестоимости и ниже себестоимости, то есть продает часть товара в убыток, но при общей картине на общую маржу это не влияет кардинально. Существуют ли налоговые риски в такой ситуации, есть ли налоговый риск по НДС?


Ответ:

Например, цена товара 6 000 000 тенге, цена реализации 10 000 000 тенге

Цена

Согласно статье 116 Предпринимательского кодекса РК цены и тарифы на товары, работы, услуги определяются субъектами предпринимательства самостоятельно, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Так , Государство регулирует цены и тарифы на следующие товары, работы, услуги...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах
Автор:  [2551] (760718301267) Андрей Снежковский