Можно ли выплатить часть командировочных на суточные расходы до отправления, а оставшуюся часть компенсировать при возвращении из командировки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплатить часть командировочных на суточные расходы до отправления, а оставшуюся часть компенсировать при возвращении из командировки?

В ТОО, работающем на упрощенном режиме с НДС, работника направляют в командировку по ВКО на 40 дней. Правомерно ли предприятие выплатить часть командировочных на суточные расходы до отправления, а оставшуюся часть компенсировать при возвращении из командировки?


Ответ:

В отношении работников коммерческой структуры, моё мнение такое, что можно и после, если иное не отражено в актах работодателя и согласовано сторонами - это если коротко..

Если развернуто и с рассуждениями, то получаем, что согласно статье 127 ТК РК работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку