Можно ли при безналичном расчете возврат делать наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при безналичном расчете возврат делать наличными?

Мы ТОО, на ОУР, неплательщики НДС. Клиенты безналичным расчетом оплатили услугу, которая с нашей стороны не была оказана. Просят вернуть деньги наличными. Можно ли возврат денег оформить наличным расчетом? Какова документальная процедура возврата денег?


Ответ:

Оформить возврат денег наличными не запрещено законодательством РК, если сумма договора не превышает 1000 МРП в соответствии с п. 9 ст. 25 Закона РК "О платежах и платежных системах".

Хотя с наименьшим риском для Вашей компании осуществить возврат ошибочно перечисленной суммы безналичным путем.

Возврат денег производится на основании письма от клиента о возврате ошибочно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку