Как отразить в учете программно-аппаратный комплекс (система)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в учете программно-аппаратный комплекс (система)?

Компания планирует закупить программно-аппаратный комплекс (система), состоящая из компьютерного сервера, программного обеспечения и специальных технических средств, это может быть защита информации, хранение базы данных и прочее. Как отразить в учете данный комплекс по отдельности каждый объект - серверное оборудование, программные продукты, дополнительные технические средства или можно все включить в первоначальную стоимость основного средства как программно-аппаратный комплекс?


Ответ:

В соответствии с МСФО (IAS) 16 «Основные средства» основные средства - материальные активы, которые предназначены для использования в процессе производства или поставки товаров и предоставления услуг, при сдаче в аренду или в административных целях и предполагаются к использованию в течение более чем одного периода.

При этом согласно пункту 7 МСФО первоначальная стоимость объекта...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку