Как отразить выплату заработной платы товаром?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить выплату заработной платы товаром?

Руководство ТОО "А" планирует в качестве оплаты труда передавать в собственность товары. Работники с этим согласны. Вправе ли руководство ТОО "А" в качестве оплаты труда выдавать товары вместо денег или хотя бы минимальный размер заработной платы должен выплачиваться в денежной форме? 


Ответ:

Согласно статье 113 ТК РК  заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым договором. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку