Можно ли относить в зачет НДС по ЭСФ, в котором не указаны договор или документы подтверждающие поставку товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить в зачет НДС по ЭСФ, в котором не указаны договор или документы подтверждающие поставку товаров?

Очень часто поставщики в электронных счетах-фактурах выписанных в наш адрес не указывают реквизиты, которых нет в списке обязательных согласно статьи 263 НК (например договор, документы подтверждающие поставку товаров). Можно ли относить в зачет НДС по данным счетам-фактурам и какую ответственность мы при этом несем?


Ответ:

Порядок выписки ЭСФ определен Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

Данными Правилами предусмотрено, что если поставка осуществляется не по договору, то можно указывать отметку "без договора".
Если все же договор заключен, то необходимо заполнять соответствующие графы ЭСФ.
В разделе F "Реквизиты документов, подтверждающих поставку товаров,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 263 НК (например договор, документы подтверждающие поставку товаров). Можно ли относить в зачет НДС по данным счетам-фактурам и какую ответственность мы при этом несем?

" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/290317/">

Возврат к списку