Нужно ли выдавать командировочные, если командировка за счет принимающей стороны?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли выдавать командировочные, если командировка за счет принимающей стороны?

Сотрудник уезжает в Россию в командировку на три дня. Все расходы несет принимающая сторона. Нужно ли выдавать работнику командировочные, и в какой сумме? Каким налогом они облагаются? Какие документы он должен предоставить в бухгалтерию?


Ответ:

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РК работодатель обязан при направлении в командировку работнику выплатить сумму суточных за дни командировки, включая дни нахождения в пути, расходы на проезд, расходы на проживание.

При этом если проезд и проживание работнику оплачивает принимающая сторона, то работодатель в любом случае обязан выдать работнику суточные.
Суточные,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку