Возникает ли необходимость корректировать НДС в случае реализации товара ниже себестоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли необходимость корректировать НДС в случае реализации товара ниже себестоимости?

Реализация товара ниже себестоимости. Возникает ли необходимость корректировать НДС, в случае реализации товара ниже себестоимости?



Ответ:


Согласно статье 258 НК РК сумма НДС, ранее отнесенная в зачет, подлежит исключению из зачета в следующих случаях: 

1) по товарам, работам, услугам, использованным не в целях облагаемого оборота, за исключением использованных для целей необлагаемого оборота, в связи с наличием которого налогоплательщиком применен пропорциональный метод в соответствии со статьями ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку