Может ли ИП выдавать акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер без фискального чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП выдавать акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер без фискального чека?

ИП нашей компании предоставили услуг, и дал нам закрывающие документы Акт выполненных работ и Приходно-кассовый ордер без фискального чека. Имеют ли они право работать без кассового аппарата, и могу я принять такой комплект документов?




Ответ:

Согласно статье 645 НК РК обязанность на применение ККМ не распространяется на  индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары), осуществляющих деятельность:

с применением специального налогового режима на основе патента;

в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса на территории открытых торговых рынков;

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку