Можно ли выписывать один ЭСФ на товар, который имеет разные источники происхождения и ввезен по разным ставкам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать один ЭСФ на товар, который имеет разные источники происхождения и ввезен по разным ставкам?

Раньше в ЭСФ нельзя было вместе указывать товар ЕТТ и ТС. Сейчас, по новым правилам, ничего подобного не указано. Значит их можно вместе отписывать? А так же есть признаки-1,2,3,4,5, допустимо ли их отписывать все вместе в одной ЭСФ или необходимо делить по разным ЭСФ?




Ответ:

В соответствии с пунктом 47 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме утвержденными Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301:

в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг:

«1» - в случае реализации товара, включенного в Перечень,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку