Является ли доходом физ.лица-арендодателя сумма ремонта взятого в аренду автомобиля?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли доходом физ.лица-арендодателя сумма ремонта взятого в аренду автомобиля?

Мы ТОО, согласно договору арендуем автотранспорт у физ.лица (учредителя). Производим ремонт авто за счет фирмы. Рассматриваются ли в качестве дохода физ.лица расходы на ремонт арендованного авто?


Ответ:


БЫЛО: до 01 июля 2016 года пп. 24) пункта 3 статьи 155 НК РК имеет следующую редакцию: Не рассматривается в качестве дохода физического лица возмещение расходов физического лица-арендодателя, не являющегося индивидуальным предпринимателем, на содержание и ремонт имущества, переданного в аренду, или расходы арендатора на содержание и ремонт имущества, арендованного у физического...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку