При работе в 2-х организациях профсоюзные взносы удерживаются в одной или двух?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При работе в 2-х организациях профсоюзные взносы удерживаются в одной или двух?

Работник числится на двух фирмах. Обе фирмы платят профсоюзные взносы.   Профсоюзные взносы должны удерживаться у работника только в одной фирме или в обеих?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 5) статьи 1 Закона РК «О профессиональных союзах» член профсоюза - физическое лицо, добровольно изъявившее желание и вступившее в состав профсоюза, которое признает и соблюдает его устав, платит членские профсоюзные взносы.

На основании статьи 29 Закона РК «О профессиональных союзах» профсоюз правомочен собирать членские профсоюзные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку