Можно ли отнести на вычеты доход работника, относящийся к незавершенному строительству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты доход работника, относящийся к незавершенному строительству?

Начислена заработная плата на незавершенное строительство.  Основная заработная плата составляет 75%, стимулирующая выплата - 25%. 1) Можно ли эту заработную плату отнести на вычеты? В какую строку разнести это начисление в форме 100.00? Можно ли относить на вычеты стимулирующие выплаты? Признаются ли стимулирующие выплаты доходами работника?


Ответ:

В соответствии с пп.1) п.2 ст.163 Налогового кодекса РК к доходу работника относятся подлежащие передаче работодателем работнику в собственность деньги в наличной и (или) безналичной формах в связи с наличием трудовых отношений. Следовательно, любые начисления, в том числе выплаты стимулирующего характера, являются доходом работника.

В соответствии со статьей 110 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее