Какие налоги платить при возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью физического лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги платить при возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью физического лица?

В ТОО произошел несчастный случай. Какими налогами будет облагаться возмещение утраченного заработка работнику, если начисленная сумма за июнь составила 12 921 тенге, за июль - 15105 тенге.  Нужно ли оплачивать ОСМС за данного работника и можно ли эти затраты отнести на административные расходы, не идущие на вычеты по КПН?


Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 944 Гражданского кодекса возмещение вреда, связанного со снижением трудоспособности или смертью потерпевшего, производится ежемесячными платежами. Возмещение вреда в части утраченного заработка потерпевшим при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей осуществляется на срок установления степени утраты трудоспособности, но не более достижения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку