Должны ли общественные объединения применять ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли общественные объединения применять ККМ?

Уставом некоммерческого Общественного объединения клуба собаководов предусмотрена "организация доставки в регион кормов премиум класса для животных по заявкам членов объединения". Объединение формирует заказ на сумму, позволяющую получить существенную скидку от дилера, оплачивает доставку от поставщика в регион. Членам объединения корма отпускаются по себестоимости. Требуется ли установка кассового аппарата? Коммерческую деятельность объединение не осуществляет.

Ответ:

Нормативными документами, регулирующими деятельность общественных объединений в Республике Казахстан, являются: Гражданский кодекс РК, Закон РК от 16 января 2001г. № 142-11 «О некоммерческих организациях», Закон РК от 31 мая 1996г. № 3-1 «Об общественных объединениях». Общественные объединения являются  некоммерческой организацией.

В соответствии со статьей 20 Закона...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку