Можно ли по услугам выписывать счет-фактуру раз в квартал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по услугам выписывать счет-фактуру раз в квартал?

ТОО работает по общеустановленному режиму. Нам оказывают услуги по приложению. Выставляют счета-фактуры поквартально, не помесячно. Также первый месяц оказания услуги, допустим за январь, выставляют февралем месяцем. И в счете-фактуре и в акте выполненных работ указывают за январь. Правомочно ли выписывать счета-фактуры и акты выполненных работ за 3 месяца вместе, не за каждый месяц отдельно, тем более, если в документе указано, что за апрель, май, июнь? Также можно ли по услугам за январь выставлять счет-фактуру февралем, тогда мы, получается, будем относить на расходы в феврале, хотя услуги оказаны в январе?

Ответ:

  По п. 7 ст. 263 НК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее: семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации - в случае выписки на бумажном носителе.

По п. 1-1 ст. 237 НК датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг. При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку