Какой признак происхождения указать в ЭСФ, если товар был приобретен у поставщика, который указал признак «1, 3 или 5»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой признак происхождения указать в ЭСФ, если товар был приобретен у поставщика, который указал признак «1, 3 или 5»?

Организация не ведет учет с источником происхождении, так как покупает обычно в Казахстане (без импорта). К нам часто приходит товар с источником происхождении... В этом случае приходит счет фактура от поставщика с признаком происхождении номер 1,3 ... и этот же товар реализует! Как должна организация ввести электронный счет-фактуру входящий? Товар, который прошел с источником происхождения, как реализовать? (1,3 или 5 признак происхождения) Какие данные заполнять, если товар прошел с признаком происхождения 1, код ТНВЭД .. и.т.д,?

Ответ:

 В соответствии с пунктом 47 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 (далее – Правила) в графе 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг" указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее – Признак):

"1" – в случае реализации товара,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку