Учёт

Какой признак происхождения указать в ЭСФ, если товар был приобретен у поставщика, который указал признак «1, 3 или 5»?

5105

Организация не ведет учет с источником происхождении, так как покупает обычно в Казахстане (без импорта). К нам часто приходит товар с источником происхождении... В этом случае приходит счет фактура от поставщика с признаком происхождении номер 1,3 ... и этот же товар реализует! Как должна организация ввести электронный счет-фактуру входящий? Товар, который прошел с источником происхождения, как реализовать? (1,3 или 5 признак происхождения) Какие данные заполнять, если товар прошел с признаком происхождения 1, код ТНВЭД .. и.т.д,?

Ответ:

 В соответствии с пунктом 47 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 (далее – Правила) в графе 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг" указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее – Признак):

"1" – в случае реализации товара,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860