Можно ли оплачивать больничный более 2 месяцев?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оплачивать больничный более 2 месяцев?

Сотрудник заболел туберкулезом. Первый больничный открыт 19.10.2016 г. В течение года оплачивался больничный лист. Ему пока не закрывали больничный лист. С 01.10.2017 г ему вновь открывают больничный лист и вновь не закрывают (продолжает болеть). В строке "Направлен на МСЭ" прописано "30.10.2017 г. вторая 1 год 30.10.2018 г). Режим "Амбулаторный". Почему ему до сих пор не закрывают больничный лист? Дата 30.10.2018 г. - это значит, ему продлевают еще на год? Можно ли оплачивать больничный 2 года?


Ответ:

В соответствии с п.3. ст.133 ТК РК Социальные пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам с первого дня нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до установления инвалидности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Соответственно, пока Вашему работнику не установят инвалидность, либо пока не закроют ЛВН, Вы должны будете...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес