Можно ли провести железнодорожный билет по копии и взять в зачет НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли провести железнодорожный билет по копии и взять в зачет НДС?

ТОО приобрело ж/д билеты. Со слов сотрудника, билет и посадочный талон был утерян. Есть копия билета. И есть справка оригинал, выписанная на вокзале о факте проезда. Можно ли провести ж/д билет по копии и взять в зачет НДС?


Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 256 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные средства, нематериальные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес