Можно ли списать затраты на пожарную сигнализацию сразу в полном объеме на расходы или же нужно принять к учету как ОС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли списать затраты на пожарную сигнализацию сразу в полном объеме на расходы или же нужно принять к учету как ОС?

ТОО запускает новую торговую точку, делает ремонт, покупает ОС, устанавливает систему охранно-тревожно-пожарной сигнализации. Можно ли списать затраты на охранно-тревожно-пожарную сигнализацию сразу в полном объеме на расходы или же нужно принять к учету как ОС?


Ответ:

Национальный стандарт финансовой отчетности, утвержденный приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 января 2013 года № 50, и  Международный стандарт финансовой отчетности  (IAS 16) «Основные средства» дают следующее определение основных средств:

  основные средства – это материальные активы, которые:
- удерживаются субъектом для использования в производстве...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес