Можно ли брать на вычеты расходы по безвозмездно оказанным услугам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты расходы по безвозмездно оказанным услугам?

На безвозмездной основе ТОО оказывает ремонтные услуги здания общественному объединению. Идут ли на вычет затраты материального характера?


Ответ:

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 84 Налогового кодекса в целях налогообложения в качестве дохода не рассматривается, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, для налогоплательщика, передающего имущество на безвозмездной основе, - стоимость безвозмездно переданного имущества.
Стоимость безвозмездно выполненных работ, оказанных услуг определяется в размере расходов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку