Как в бухучете отразить денежные средства, уплаченные созаемщиком по кредиту за компанию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить денежные средства, уплаченные созаемщиком по кредиту за компанию?

В октябре наша компания должна была заплатить сумму основного долга и вознаграждения по кредитному договору. По причине неплатежеспособности нашей компании,  данная сумма была удержана с компании-созаемщика (юридическое лицо). Как отразить в бухгалтерском учете данную операцию?


Ответ:

В соответствии со статьей 96 Налогового кодекса стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.
Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги оказаны.
Стоимость безвозмездно полученного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку