Как возмещать затраты по транспортировке товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как возмещать затраты по транспортировке товара?

Наше ТОО на общеустановленном режиме с НДС. Закупаем товар в России и продаем в РК. При транспортировке товара от склада поставщика в России до нашего покупателя в РК, наше ТОО заказывает автотранспорт у Транспортной компании и все затраты мы берем на себя. Но перевыставляем покупателю в РК  транспортные услуги без НДС. Например: Груз перевезен транспортной компанией на сумму 650000 тенге и также мы перевыставляем покупателю Актом выполненных работ транспортные услуги - 650000 тенге без НДС.  Каким образом будет правильно нам возмещать затраты по транспортировке товара?



Ответ:

Согласно п.п.10) ст. 248 Кодекса освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих товаров, работ, услуг, местом реализации которых является Республика Казахстан:    работ и услуг, связанных с перевозками, являющимися международными в соответствии со статьями 244, 276-12 настоящего Кодекса, а именно: работ, услуг по экспедированию товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку