Надо ли выписывать ЭСФ при реализации товаров, включенных в Перечень изъятий, без импорта в Казахстан?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ при реализации товаров, включенных в Перечень изъятий, без импорта в Казахстан?

ТОО согласно договору приобретает товар в Польше и реализует его в Туркменистан. Товар из Польши напрямую поступает в Туркменистан, не пересекая границ Казахстана. Товар входит в Перечень изъятий. Является ли данная операция экспортной и требуется ли выписывать ЭСФ?


Ответ:

В соответствии со статьей 242 Налогового кодекса экспортом товаров является вывоз товаров с таможенной территории ТС, осуществляемый в соответствии с  таможенным законодательством Таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес