При выписке ЭСФ физическим лицам реквизиты грузополучателя заполнять?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При выписке ЭСФ физическим лицам реквизиты грузополучателя заполнять?

ТОО, общеустановленный режим налогообложения, не плательщик НДС реализует товар импортированный из РФ и входящий в перечень  физическим лицам без заключения договора. Согласно правилам ТОО обязано выставлять  ЭСФ (который выставляем по всей реализации за день).  При заполнении вручную ЭСФ в ИС ЭСФ не сохраняются реквизиты грузополучателя. предусмотрено ли заполнение реквизитов грузополучателя в данном случае? Какую ячейку нужно отметить в разделе С строке 20 (категория получателя) -физическое лицо или розничная реализация? Что указывать в разделе Е в строке 29 и 31.1 если покупатель  вывозит товар со склада на своем транспорте?


Ответ:

В соответствии с Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме утвержденными Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301:
пункт 78:
При реализации физическим лицам товаров, включенных в Перечень, с представлением чека контрольно-кассовой машины, поставщик таких товаров выписывает ЭСФ на весь оборот за день, по каждому ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку