Услуги гостиницы за пределами РК облагаются ли НДС и КПН за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Услуги гостиницы за пределами РК облагаются ли НДС и КПН за нерезидента?

Директор направляет сотрудника в командировку в Россию. По приезду сотрудник предоставил счет за проживание в гостинице и чек об оплате. В счете указано ФИО сотрудника, а наименование ТОО отсутствует. Услуги гостиницы за пределами РК облагаются ли НДС и КПН за нерезидента?  Можно ли взять счет за проживание в гостинице (оформленный на сотрудника) на вычет по налоговому учету?


Ответ:

КПН
 Статья 192 определяет перечень доходов нерезидента из источников в РК, таких как доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан; доходы от оказания управленческих, финансовых (за исключением услуг по страхованию и (или) перестрахованию рисков), консультационных, аудиторских, юридических (за исключением услуг по представительству и защите интересов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку