Можно ли взять на расходы командировочные расходы без посадочного талона, на вычет по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на расходы командировочные расходы без посадочного талона, на вычет по КПН?

Сотрудник ТОО был направлен в командировку, билет был приобретен им онлайн-оплатой своей личной карточкой. В одну сторону посадочный талон есть, в обратную сторону посадочный талон утерян. Можно ли взять на расходы командировочные расходы без посадочного талона, на вычет по КПН? Нужен ли факт оплаты за билет при онлайн оплате или электронного билета вполне достаточно?


Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 101 НК РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:

1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих
расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты его...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес