Расходы по ГСМ на арендуемый транспорт относится ли на вычет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по ГСМ на арендуемый транспорт относится ли на вычет?

ТОО занимаемся строительно монтажными услугами. На оснований Договора аренды автотранспорта арендуем авто у наших работников для рабочих целей (забирать,доставить материалы на объект). Работаем через компанию который выпускает карточки что бы заливать топливо. Они каждый месяц выписывают с/ф, накладную,акт обслуживание карточки и отчет по транзакциям. В договоре указано что ТОО возмещает ГСМ. Каждый квартал платим за эмиссию, сдаем фно 870.00. Еще есть ГАЗЕЛЬ на учете (ОС). Установили газ заправку для этого транспорта.На газ с/ф и накладную выписывает поставщик. Оплачиваем безналичными. Расходы по ГСМ на арендуемый транспорт относится ли на вычет?Обслуживание карточек и услуги автомойки относятся ли на вычет? На какой счет списать ГСМ?  


Ответ:

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.    
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее