Как рассчитать, отразить в учете и какие налоги с дохода физлица по договорам ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать, отразить в учете и какие налоги с дохода физлица по договорам ГПХ?

На временное стройки  хотим принимать сотрудников временно. Какие  нужно  документы и какие налоги удерживать:  по приказу принимать или договору? В  1С  как отражать?


Ответ:

Для Вас хороший выход это заключить с сотрудниками Договор ГПХ (на обьем), заключать Трудовой договор не нужно:

Согласно  ст. 683 Гражданского кодекса РК по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Если ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку