Облагается ли НДС возмещение затрат по ГСМ, налоговых платежей по загрязнению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС возмещение затрат по ГСМ, налоговых платежей по загрязнению?

Наша организация предоставляет ГСМ арендодателю с последующим удержанием , т.е  возмещение расходов по ГСМ. А также возмещение налоговых платежей по налогу на загрязнение от стационарных источников. Мы являемся плательщиками по НДС. Возмещение затрат по ГСМ мы  выставляем С НДС. А возмещение налоговых платежей по загрязнению выставляем с НДС или без НДС?


Ответ:


Согласно статье 230 НК РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.

Согласно статье 232 НК РК необлагаемым оборотом является оборот по реализации товаров, работ, услуг:
1) освобожденный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку