Учёт

При заполнении ЭСФ какой признак происхождения указывать 1 или 2 после исключения товара из Перечня изъятий?

3111

В августе 2017года был приобретен товар из Российской Федерации с признаком источника происхождения №1- т.е. товар, включенный в Перечень, ввезенный на территорию РК. 02 октября 2017 года этот товар исключен из Перечня и  по логике с этой даты признак источника происхождения товара становится №2 - т.е товар, не включенный в Перечень, ввезенный на территорию РК. Если вчера этот товар входил в перечень и у него был признак №1, а сегодня не входит в перечень и ему устанавливается признак №2, как его продавать и оформлять ЭСФ: с признаком 1 или с признаком 2?

Ответ:

Согласно Правилам документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, в графе 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг" указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее – Признак):

"1" – в случае реализации товара, включенного в Перечень, ввезенного на территорию Республики Казахстан из государств-членов ЕАЭС или третьих стран.

В СЛУЧАЕ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636