Облагается ли НДС вознаграждение по депозиту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС вознаграждение по депозиту?

Наша компания заключила с банком депозитный договор, открыла депозитный счет, перечислили деньги. Вознаграждение по депозиту - облагается ли НДС?  Облагается КПН?    Какую строку декларации 100.00 включать?


Ответ:

 По пп16) п. 3 ст. 231 НК не являются оборотом по реализации получение вкладчиком (клиентом) суммы вознаграждения, начисленной и (или) выплаченной ему по договорам банковского счета и (или) банковского вклада.
По ст. 85 НК в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика:
18) вознаграждение по депозиту.
По ст. 139 НК сумма корпоративного подоходного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса