Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в 1С отразить договор мены?

Два Товарищества с ограниченной ответственностью заключили договор мены 29 сентября 2017 года. Сторона-1 оказывает Стороне-2 услуги, взамен Сторона-2 передает товар Стороне-1 в качестве оплаты.  Как правильно отразить в 1С данные взаиморасчеты? Какие документы должны будут выписаны?


Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 501 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть) по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой. Таким образом, главным отличием договора мены от договора купли-продажи является то, что в обмен на имущество передаются не деньги, а другое имущество. В остальном к договору...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку