Можно ли реализовывать алкогольную продукцию при отсутствии приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли реализовывать алкогольную продукцию при отсутствии приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок?

У ИП имеется кафе, в котором идет реализация алкоголя (при наличии лицензии)  в небольших количествах. Алкоголь закупаем у оптовых организаций  с обязательным подтверждением приходных счетов-фактур на сайте " Кабинет налогоплательщика". Налоговое управление обязывает всех предпринимателей, которые занимаются реализацией алкогольной продукции приобретать необходимые устройства, которые поддерживают специальные требования, и устанавливать специальные приложения для сканирования акцизных марок  на алкогольной продукции, с последующей передачей этих данных в налоговое управление.  Какая имеется статья и в каком правовом документе, на каком основании с ИП могут требовать выполнения этих условий?



Ответ:

В соответствии со ст. 645 НК РК при реализации алкогольной продукции налогоплательщики обязаны применять ККМ с функцией передачи данных.

В соответствии с пп. 7) п. 1 ст. 1 Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» контрольные приборы учета – приборы, оснащенные источниками бесперебойного питания электроэнергией,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку