Можем ли мы оприходовать товар по дате счета-фактуры, выписанной поставщиком?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можем ли мы оприходовать товар по дате счета-фактуры, выписанной поставщиком?

Поставщик РФ поставляет товар в Казахстан. Поставщик не предоставляет нам проходные талоны через таможенный пост и СМР. Также поставщик просит приходовать товар по дате счета-фактуры, выписанной ими. Можем ли мы оприходовать товар по дате счета-фактуры, выписанной поставщиком?


Ответ:

В соответствии со ст. 276-20 НК РК и приложением № 18 к Договору о ЕАЭС при импорте товаров импортер представляет декларацию по форме 320.00 и заявление по форме 328.00. При этом одновременно с декларацией по косвенным налогам по импортированным товарам налогоплательщик представляет в налоговый орган следующие документы:

1) заявление (заявления) о ввозе товаров и уплате косвенных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку