Должен ли работодатель оплачивать практиканту заработную плату во время прохождения практики?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли работодатель оплачивать практиканту заработную плату во время прохождения практики?

На прохождение производственной практики направлен студент на производство, с выполнением работ по будущей специальности.  Практиканту 17 лет.   Должен ли работодатель оплачивать практиканту заработную плату во время прохождения практики?


Ответ:

В соответствии со ст.119 ТК РК За время прохождения производственного обучения и практики обучаемый выполняет определенные функциональные обязанности, которые засчитываются в трудовой стаж обучаемого, и за это время может производиться компенсационная выплата.
Как видно из нормы, работодатель не обязан оплачивать труд практикантов, но при достижении согласия об оплате, выплачивается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку