Будет ли реализация ТОО жилых квартир облагаться НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли реализация ТОО жилых квартир облагаться НДС?

Организация (неплательщик НДС) выкупает у строительной компании квартиры для их дальнейшей реализации юридическим лицам. Возникает ли у такой организации обязательство по уплате НДС по жилым квартирам даже в случае, если оборот превысит предел в 30000 МРП?


Ответ:

 В соответствии с пунктом 1 статьи 249  Налогового кодекса реализация жилого здания (части жилого здания) и (или) аренда такого здания (части здания), в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость, за исключением:

1) реализации или аренды жилого здания (части жилого здания), используемого для предоставления услуг по организации...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку