Облагаются ли налогом на имущество контейнеры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли налогом на имущество контейнеры?

ТОО приобрело у КХ два контейнера: 20 тонн и 40 тонн. Один будет использоваться для хранения корма для скота, а другой переоборудован и использован для отдыха работников. Являются ли контейнеры, объектами налога на имущество?


Ответ:

В соответствии со статьей 396 Налогового кодекса объектом обложения налогом на имущество являются:

1. Объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в соответствии с законодательным актом Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес