Необходимо ли работодателю исчислять отчисления на ОСМС с доходов работников-пенсионеров по выслуге лет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли работодателю исчислять отчисления на ОСМС с доходов работников-пенсионеров по выслуге лет?

В связи с введением с 01.07.2017 года отчислений на обязательное социальное медицинское страхование просим дать ответ по следующему вопросу: необходимо ли работодателю исчислять отчисления на ОСМС с доходов работников-пенсионеров по выслуге лет?


Ответ:

Работодатели  освобождены от уплаты отчислений на ОСМС  за лиц  по перечню п. 3 статьи 27 Закона , в т.ч.  указанных в подпунктах 1), 5), 7), 11), 12) и 13) пункта 1 статьи 26 Закона, в т.ч. получатели пенсионных выплат ( пп. 7 п. 1 ст. 26),   никаких других условий относительно получателей пенсионных выплат Закон не содержит.

ВЫВОД:

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку