Как выписать ЭСФ по госзакупу, если не подписан акт выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать ЭСФ по госзакупу, если не подписан акт выполненных работ?

ТОО, на ОУР, НДС, предоставляем услуги интернета населению, также и гос. организациям.  Выписали акт на гос. портале 30.09.2017 года за сентябрь месяц, согласно правилам, гос. организации должны подписать акт в течение трех дней, а уже потом мы должны выписать ЭСФ, но так как ситуации бывают разные, конечно же, они не выполняют эту обязанность в срок... Мы их в неделю несколько раз обзваниваем, просим подписать. Согласно закону, нам-то нужно выписать ЭСФ максимум 15 числа следующего месяца за предыдущий. На данный момент одна из гос организаций не может по сегодняшний день подписать акт потому, что гос. закупщик в отпуске. Мы можем выписать ЭСФ в с наш срок без подписанного акта на гос. портале, этой гос. организации?



Ответ:

Согласно статье 237 НК РК датой совершения оборота по реализации товара является:

1) если в соответствии с условиями договора товар должен быть передан получателю (покупателю) или указанному им лицу в месте нахождения товара - определенный в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан день предоставления такого товара в распоряжение получателя (покупателя)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку