Как отразить исправленный ЭСФ в форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить исправленный ЭСФ в форме 300.00?

ТОО состоит на учете по НДС. В январе 2017 г. нами был реализован товар поставщику и выписан ЭСФ. Однако в июле месяце нами были выписаны исправленные ЭСФ на товар, реализованный в январе месяце. То есть ЭСФ основной выписанный в январе, аннулировался и в системе остается только ЭСФ исправленный за июль месяц. Как отразить исправленный ЭСФ в форме 300.00? В каком квартале подлежит корректировке начисленный ранее НДС (в первом квартале или в третьем)? На какую дату нужно ориентироваться при начислении НДС на дату совершения оборота или на дату выписки исправленного ЭСФ?


Ответ:

Согласно пункту 14 статьи 263 НК РК внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру, производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры.  

При этом не допускается указание в исправленном счете-фактуре иного поставщика товаров, работ, услуг, чем указанного в ранее выписанном счете-фактуре....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
форме 300.00? В каком квартале подлежит корректировке начисленный ранее НДС (в первом квартале или в третьем)? На какую дату нужно ориентироваться при начислении НДС на дату совершения оборота или на дату выписки исправленного ЭСФ?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/275535/">

Возврат к списку