Можно ли брать НДС в зачет, если нарушены сроки выписки ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать НДС в зачет, если нарушены сроки выписки ЭСФ?

Получили от поставщика товар, дата оборота 21.09.2017, дата выписки электронного счета-фактуры 08.10.2017. Нарушены сроки выписки ЭСФ. Можно ли брать НДС в зачет, если нарушены сроки выписки ЭСФ?


Ответ:

Так, согласно пп.2) пункта 1 статьи 257 Налогового кодекса РК налог на добавленную стоимость не зачитывается и учитывается в порядке, установленном пунктом 12 статьи 100 настоящего Кодекса, если подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, по которым счета-фактуры выписаны с несоблюдением требований, установленных настоящим Кодексом.

НО! бывают и исключения....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку