Можно ли принимать счет-фактуру и акт выполненных работ (СМР), на которых стоит печать "для документов", и брать по ним НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать счет-фактуру и акт выполненных работ (СМР), на которых стоит печать "для документов", и брать по ним НДС в зачет?

ТОО (общий режим). В компанию представлены счет-фактура и акт выполненных работ (СМР), на которых стоит печать "для документов". На печати имеется название компании. Имеем ли мы право, принимать такие документы и брать по ним НДС в зачет?


Ответ:

Согласно статье 33 Гражданского кодекса РК юридическое лицо имеет печать со своим наименованием.

Наименование юридического лица включает в себя его название и указание на организационно-правовую форму (например, Товарищество с ограниченной ответственностью «Три друга»).

Оно может включать в себя и дополнительную информацию, предусмотренную законодательством.

Согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку