Облагается ли КПН у ИВ услуга по предоставлению выставочного стенда на выставке, предоставленная резидентом Германии в Казахстане?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли КПН у ИВ услуга по предоставлению выставочного стенда на выставке, предоставленная резидентом Германии в Казахстане?

ТОО (ОУР, НДС-ник) заключило договор с юрлицом-нерезидентом (резидент Германии) договор, согласно которого резидент Германии оказывает услуги по предоставлению выставочного стенда на выставке, которая будет проходить в Казахстане. Является ли предмет договора - услугой и облагается ли она КПН у источника выплаты? Должно ли ТОО удержать КПН у ИВ с дохода нерезидента? и по какой ставке? Может ли ТОО применить конвенцию и не удерживать КПНуИВ с дохода нерезидента?

 
Ответ:

Согласно ст. 192 Кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:
- доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан;
При этом согласно п.п.13) п. 5 ст. 193 НК налогообложению не подлежат доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан, за исключением доходов, указанных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку