Учёт

В каких случаях в ЭСФ в графе "Признак происхождения товара, работ, услуг" должны ставиться цифры от 1 до 5?

7618

ТОО на ОУР, плательщик НДС, занимается розничной реализацией товара. Товар приобретается на территории РК. Поставщики часть товара импортируют из стран ЕАС, часть также приобретают в РК. В счетах-фактурах поставщиков на часть товара указаны источники происхождения, на часть не указаны. Реализуемый товар также частично входит в перечень изъятий. При заполнении ЭСФ программа 1С в графе "Признак происхождения товара, работ, услуг" автоматически ставит цифру 5 для всех товаров - входящих в перечень изъятий, не входящих в него, имеющих источник происхождения и не имеющих тоже. В каких случаях в графе "Признак происхождения товара, работ, услуг" должны ставиться разные цифры от 1 до 5? Какой признак ставить, если товар входит в перечень, но источника происхождения нет?


Ответ:

В графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее - Признак):
«1» - в случае реализации товара, включенного в Перечень, ввезенного на территорию Республики Казахстан из государств-членов ЕАЭС или третьих стран.
В случае если товар ранее приобретен по ЭСФ предыдущей версии, в строке 12 «Дополнительные...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860