Можно ли относить расходы по заработной плате заместителя по производству на производственные счета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить расходы по заработной плате заместителя по производству на производственные счета?

У Руководителя организации есть 2 заместителя - один по производственным вопросам, другой - по общим и финансовым. Расходы на обоих заместителей относятся в учете к административным расходам.  Можем ли мы начать относить расходы заместителя по производству на производственные счета?


Ответ:

В соответствии с пунктом 62 Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2007 года № 185, счета раздела 8 «Счета производственного учета» предназначены для учета затрат организации на производство продукции и оказание услуг.

На счетах данного раздела осуществляется группировка затрат по местам их возникновения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку