Можно ли РКО и ПКО присвоить номер с префиксом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли РКО и ПКО присвоить номер с префиксом?

В проверяемой организации при проверке кассы остатки в кассе постоянно уходили в минус, и для выправления этой ситуации было решено сделать взнос от учредителя. В данной ситуации сбивается нумерация РКО и ПКО.
Перебить нумерацию мы не можем, так как большинство выдано клиентам. Можно ли сохранить старую нумерацию РКО и ПКО, присвоив новым документам новый номер под определенным префиксом? Какие последствия могут быть в данной ситуации?


Ответ:

Порядок оформления кассовых документов осуществляется в соответствии с параграфом 3 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241 «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета».
При этом внесение исправлений в кассовые первичные документы не допускается.
Согласно пункту 3 статьи 6 Закона РК...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку