Учёт

Как нам оприходовать услугу ремонта за рубежом?

910

ТОО, ОУР, плательщик НДС, отправило 29.12.2016 года оборудование на ремонт (не гарантийный!!!!, а за плату!!!!) в Южную Корею. Товар был ранее импортирован в 2012 году. Числится  на балансе ТОО как материалы на счете 1310. Отремонтированный товар поступил нам по ГТД 20.06.2017 года. НДС по ГТД был уплачен при растаможке 16.06.17 года согласно сумме, указанной в ГТД. А также была уплачена дополнительная сумма НДС, которая не указана в ГТД, в связи с тем, что сумма НДС изменилась из-за курса, так как  НДС был начислен 13.06.2017 г., а мы оплатили 16.06.2017 года. Как нам оприходовать услугу ремонта? Сумму ремонта включить в себестоимость материалов или отнести на счет 7110 на расходы по реализации товаров? В поступлении (в 1С ) мы можем провести ГТД только на ТМЗ и на ОС, а у нас ведь "услуга". Как быть с доплатой по НДС?


Ответ:

Фактическая себестоимость запасов включает все затраты на приобретение, переработку и прочие затраты, понесенные для того, чтобы запасы были готовы к использованию. Компанией в стоимость приобретения запасов включаются все необходимые затраты,  связанные с их приобретением:
-    цена покупки запасов, согласно выставленному счету от поставщика;
-    стоимость...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860